Алексей Чубыкин

морфологический разбор прилогательнова

Дм
Дмитрий

Действуйте по плану и образцу, данным в табличке из Интернета. Обратите внимание на то, как правильно писать название этой части речи.
.

Анна Елистратова

прилагательного>.

Мария Андреева

1. Часть речи, общее значение
2. Морфологические признаки (Начальная форма, Постоянные признаки :вид; Непостоянные признаки: у качественных - степень сравнения, полная или краткая форма, у всех - падеж, число, род в единственном числе)
3. Синтаксическая роль.

Это?

Яна Нарбекова

"Некто" написал чушь. У прилагательных нет вида ( чай, не глагол) Нужно указать разряд прилагательного по значению: качественное, относительное, притяжательное. Далее: у всех - падеж, число и род - это тоже неправильно . У кратких форм падежа нет. У сравнительной степени нет рода, числа, падежа

Ирина Майорова

Какова, какова?

Катерина Д

Девочка, скорее всего, пошутила, а вы и повелись.