Ju
Justinas

глагол не употребимый без приставок

глагол русского языка употребимый с приставками при= до-у-от-с-из- раз- но не имеющий смысла самостоятельно?

Александра Карпенко

Я думаю, что "не употребимый" вообще не глагол.
Глагол отвечает на вопрос что делать, что сделать. что сделал?
слово употребимый отвечае на вопрос какой? Следовательно это прилагательное. Алексей порекомендуй свои дочкам смотреть как пишется НЕ с прилагательными. а что касается глаголов, то частица НЕ всегда пишется с глаголом раздельно. Помню из уроков Бориса Николаевича Попова в школе № 24 в г. Саратове.