Ирина Тучина

переходные глаголы - глагол досигать переходный?

Перкходные глаголы сочетаются с существительными в внимательном падеже. Почему в таком случае глагол досигать переходный. он сочетается с родительном. например достигать своей цели.

Евгений Лайнопуло

дополнение при переходном глаголе может стоять и в родительном падеже без предлога

Сергей Артюшенко

В винительном, а не во внимательном.. .
Может быть, глагол "досЯгать"? Я просто не могу ответить на вопрос, так как не знаю, что такое "досИгать". Напишите словосочетание или предложение. Надо в контексте смотреть.