Затирахин Дмитрий

как целую часть перевести в дробь. пожалуйста помогите

Сергей Кузин

знаменатель умножаешь на целое и прибавляешь числитель. получается числитель. а знаменатель остается тем же

Латифов Исмоил

Просто чило умножаешь на знаменатель и + числитель

Chupa Chups

20= 20/1
и так далее

Ангельское

если ты насчет неправильной дроби то примерно так
5 1/2= 5*2+1=11/2
пять целых 1 вторрая равна пять умножить на два плюс один равно одиннадцать вторых

Мария Афанасьева

Если просто число то можно на примере 80, т. е. получается 80 сотых, потом сокрашаем получается 8 десятых можно записать как десятичную или ещё сократить до 4 пятых

Александра Журавлева

в числителе написать число, а в знаменателе 1