Насти Никулина

есть ли разница между тем боишься ли ты человека или опасаешься?

у нас в классе один псих есть, он больной то бутылки кидает на людей с водою, то ременьо с себя снимет и грозит им, я подрался с ним, я его не боюсь но я опасаюсь его, все меня поддевают мол я его как собаку боюсь, я говорю что я не боюсь его я никого кроме себя не боюсь, но опасаюсь того психопата, между бояться и опасаться есть ли разница, как по вашему?

Лена

Это нельщзя конкретно судить, не наблюдаю... вас... Ну в конце концов он ведь не собака чтобы его боятся.... Опасататься можно конфликта с ним, но вот например если ты будешь делать всё что он тебе, говорит, исполнять все приазы, значит боишься, для по то му что я прочитал, разница в этом.. СМотря ещё как ты в драке выглядил..

Сергей Агашков

есть разница Опасаешься -значит вооружен и предупрежден
а боишься это протсо тупой животный страх