Валера Сычёв

Не мечите бисер перед свиньями? А почему Иисус сам не следовал собственному откровению? Зачем метал перед теми, кто

распял?
Да и последующие 2000 лет принесли человечеству понимание, что Благая весть им не усвоена. Бесконечные войны, свары, жестокость, концлагеря и тюрьмы, нищета и болезни, голод одних и ожирение других.
Зачем было метать бисер перед теми, кто потом создаст церковь с сытыми самодовольными священниками, служащими любой уродливой власти?

Владислав Плотников

чтобы исполнилось предначертанное свыше

Дмитрий Л

..еще одно противоречие.)))))) ) Он сам и был первым Великим Провокатором! )) ..кто Иуду подставил? )

Эдуард Евстигнеев

Так может Он не считал их за свиней...

Андрей Холопов

у Христа не было другого человечества. .
работал с тем, что есть.

Наталия Паршикова

Выводил новую породу свиней. Только вот не пойму, как она называется сейчас.

Дмитрий Харитонов

Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
И плевелы более пришлись по вкусу большинству людей, так как могли менять свойства и приоритеты, приспосабливаясь под надобности.
Неизменная же истина непопулярна досмерти.
Но её должны слышать, чтобы во время разбора полётов видели - пожинают свой плод...

Юрий Цыганков

Ну что здесь непонятного? Сказал Господь Бог Иисусу: «Метай! » - вот он и метал, ибо Иисус, в отличие от того свинарника, в кой его направил Господь, был слугой покорным, исполнительным и благочестивым перед лицом Господа, Бога своего. И не виноват Иисус, что свини эти простудились, заболели гриппом и разнесли сию заразу по всему свету. Но фигня все это, ибо свини бисер-то не жрут, а значит он целох целехонек остался, и даже в свинячем навозе он не портится и не теряет блеска своего, и поверьте мне, собиратели бисера находят его, и Бог - Помощник им в деле этом.

Анна Дмитриева

Речь здесь о том. кому вы доверяете и поэтому доверившись грязному человеку вы навлечете на себя его гнев и насмешки. Христос не доверялся никому. потому что знал что в людях. Он про всех исключительно сказал: Прости их Отче, потому что не знают что творят и что говорят. Они в сильной злобе понукаемой сатаной в вакханалии совершили Божью волю. Сатана думал что убьет Христа и покончит с Божьим спасением, а в смерти Христа как раз и находилась его сатаны гибель.

Лилия Павлова

спасаются ведь малое количество людей. А говорил Он и к Израилю и ко всему народу. Кто-то из народа шел за ним, а кто-то нет. И вот ради тех кто за Ним пошел, Он и обращался.

Бакмурат Сулайманов

"...святыни псам... " "жемчуга перед свиньями.. " Здесь речь идёт о чудесах, знамениях и исцелениях.

Anastasia Bambola

"3 И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
4 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог! "
5 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них. "Иезекииля 2гл.
От Иоанна святое благовествование. Глава 15. Стих 22
"Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. "
Чтобы потом злодеи не сказали, что Ты не приходил и не говорил нам.

Екатерина Бурцева

таки,
сегодня отвечал на подобный вопрос, повторяюсь, -
у пивнушки или наркопритона,
НИКТО,
имею честь надеяться, что и ты,
НЕ станет тратить слова, что бы уговорить участников сих заведений,
НЕ делать плохого, детям и другим гражданам,
НЕ принимающим участия в шабаше,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.

Наиль Садреев

а вы как считаете, вы сами избавились от агрессии внутри себя, что-то изменили в себе, обвиняя весь мир?
если для вас есть "самодовольные священники", "уродливая власть"
обвинять весь мир легко и что-то требовать от других... но себя менять намного сложней
а развитие мира... это долгий процесс, зависит от многих факторов
постепенно все придем к пониманию...

Роман Миронов

Вы нашли что-то новенькое в писании? Или просто это ваш собственный перевод ?

Виталии Илькевич

"И сделал для Него Левий в доме своем большое угощение; и там было множество мытарей и других, которые возлежали с ними.
Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. "
(Св. Евангелие от Луки 5:29-32)
" С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему ДОЛЖНО идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. "
(Св. Евангелие от Матфея 16:21)

Тимон

Фраза означает примерно следующее: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.