Сергей Кабыко

Когда Луна поднимается максимально высоко над горизонтом летом или зимой и почему? А когда Луна в Москве над горизонтом

в Москве над горизонтом ниже всего? Летом или зимой и почему?

Ольга Иванова

вопрос некорректный. но если речь про полную луну, тогда максимально высоко она поднимается зимой, поскольку противостоит в этот момент минимально поднимающемуся солнцу. то же самое касается москвы - ниже всего полная луна бывает летом.