Ви
Виктория

Зачем вероятность в методе "да-нет"переводить в Z-значения? Да и вообще зачем это нужно ??

Не очень то и ясно, ну веоятность вероятностью, хорошо, вероятность попаданий у меня такая-то, но зачем же переводить в Zзначения?... помогите разобраться

Бекматов

Вы быть хоть уточнили - это психология или физика? В общем случае преобразование результатов реализации случайной величины (random variable) это отчаянная попытка сделать распределение нормальным.