Василиса Печерская

Теория вероятностей вообще понадобится на какой-нибудь работе?

Андрей

Любому грамотному держателю бизнеса она ой как нужна. А любому неграмотному -- ой как нужны аналитики 🙂 из теории вероятностей растёт вся статистика, зная ожидаемые доходы и расходы можно строить, собственно, бизнес-план. Если случится какая-нибудь гадость, вроде нынешних санкций, по сути ничего не потеряешь, поскольку план рухнул не только у тебя, но и у всех конкурентов. . Понимание динамики развития практически любого дела включает необходимость прогнозов, и, соответственно, необходимость умения делать прогнозы тем больше, чем ты ближе к верхушке, и достигает максимума, когда ты заправляешь всем. Это из бытового.

Если идёшь в науку, или в инженерное дело, или вообще куда угодно где требуется такая штука как эксперимент, теорвер и статистику также знать необходимо, в частности, как часть теории обработки экспериментальных данных. Хотя бы ящик с усами надо уметь рисовать 🙂

Мария Болотина

Да, если работать в офисе.

Ал
Алла

умному - на каждом шагу. Мир-то вокруг вероятностный.

Вот буквально вчера гаишник выступал, говорил, аварийнось стала меньше в результате принятых мер, было год назад 23, а сейчас стало 20. А если знать тервер, то нетрудно понять, что это в рамках случайного и никаких достижений мента тут нет.

Юлия Родионова

Уборщице нет, а вот инженеру понадобится

Ольга Дмитриева

Карточному шулеру.