ВП
Василиса Печерская

Теория вероятностей вообще понадобится на какой-нибудь работе?

Андрей
Андрей

Любому грамотному держателю бизнеса она ой как нужна. А любому неграмотному -- ой как нужны аналитики 🙂 из теории вероятностей растёт вся статистика, зная ожидаемые доходы и расходы можно строить, собственно, бизнес-план. Если случится какая-нибудь гадость, вроде нынешних санкций, по сути ничего не потеряешь, поскольку план рухнул не только у тебя, но и у всех конкурентов. . Понимание динамики развития практически любого дела включает необходимость прогнозов, и, соответственно, необходимость умения делать прогнозы тем больше, чем ты ближе к верхушке, и достигает максимума, когда ты заправляешь всем. Это из бытового.

Если идёшь в науку, или в инженерное дело, или вообще куда угодно где требуется такая штука как эксперимент, теорвер и статистику также знать необходимо, в частности, как часть теории обработки экспериментальных данных. Хотя бы ящик с усами надо уметь рисовать 🙂

МБ
Мария Болотина

Да, если работать в офисе.

Ал
Алла

умному - на каждом шагу. Мир-то вокруг вероятностный.

Вот буквально вчера гаишник выступал, говорил, аварийнось стала меньше в результате принятых мер, было год назад 23, а сейчас стало 20. А если знать тервер, то нетрудно понять, что это в рамках случайного и никаких достижений мента тут нет.

ЮР
Юлия Родионова

Уборщице нет, а вот инженеру понадобится

ОД
Ольга Дмитриева

Карточному шулеру.

Похожие вопросы
вопрос из теории вероятностей
Помогите с теорией вероятности !!!
Теория вероятности, распределене
Может ли тут помочь теорией вероятности?
Задача на теорию вероятности
элементы теории вероятностей
задача. теория вероятностей
По теории вероятностей
Теория вероятностей
Теория вероятности. Как понять теорию вероятности радикальному гуманитарию?