Федор Смирнов

Кошка покусала хомяка

Ночью кошка покусала джунгарского хомяка, но ничего не прокусила, вроде повреждений нет, кушает нормально, бегает в колесе. Но сегодня я его взяла в руки, и начала гладить по спинке, он начал пищать. что делать? может он пищал от шока, или от боли, может кошка навредила как нибудь?

Дмитрий Индюков

Как вы могли допустить чтобы кошка покусала хомяка? Несите его к ветеринару живо! !
Вы можете не заметить некоторых повреждений.
А пищит из-за того что он получил психологическую травму. Теперь он где-то неделю или две будет боятся ходить свободно.
Ему будет казаться что сейчас та самая кошка выбежит и съест его.

Ильдар Зиннятуллов

Присутствие опасного хищника заставит пищать кого угодно. Не только джунгарского хомяка. Впрочем, и Ваш хомяк умеет кусать кошек. Если он и впрямь джунгарский. Зубки и повадки у него - крысиные. Этот зверёк всегда считался "условно - приручаемым". Как и крыса - пасюк.

Павел ******

А может надо было уже давно сходить к ветеринару? Ведь потом поздно будет, не мучайте животное.

Олеся Сухова

он пищит от того что кошка всё таки ему больно сделала по его тельцу, и глаженьем ты ему напоминаешь про укусы. оставь его на время впокое