Про Лиша У Кошек!! ! Правда ли что лишай у кошек, как у человека ветрянка... переболел один раз и все???

это проверенна практике?

Zukimeka спасибо за статью!:)

Мария

не правда

Алексей Голованов

Лишай, или микроспороз-заболевание грибковое.. Подцепите снова-опять заболеете. При чем здесь ветрянка-то?

Александр Шумарин

Лишай у котов как я думаю может повторяться. У нас ребенок болел лишаем в 6 лет и 14 лет. Заразилась от больных котов. В 6 лет лишай был на голове и лечили в больнице антибиотиком.

Александр Астахов

Конечно нет. Лишай - это грибок, сколько заразится, столько и болеть будет, никакого иммунитета к нему нет...

Наталья Нагорная

Нет. Лишай вызывается грибком, а ветрянка - вирусом. Кстати, переболевший в детстве ветрянкой человек снова может заболеть, но только этот же вирус ветрянки вызовет у него другое заболевание - опоясывающий герпес. А лишаем болеют столько раз, сколько заражаются.

Кристина Ржевская

Это было бы просто замечательно, если бы соответствовало действительности.