Борис Сорокин

Можно ли лечить лишай у кошек серо-водородом

Сергей

Лишай у котенка (его еще называют стригущим) представляет собой грибковую инфекцию. Эта патология заразна – она передается от одного животного другому и человеку. Механизмы заражения могут быть прямыми (при непосредственном контакте) и опосредованными (инфекция передается бытовым путем либо через почву).

Чаще всего кошачий лишай поражает молодых животных, кошек, у которых есть длинная шерсть, а также питомцев, ранее перенесших травмы или другие кожные недуги.

Обозначим факторы, которые приводят к развитию лишая у котят:

иммунная дисфункция;
регулярные стрессы;
неправильное питание;
длительное лечение животного с применением иммунодепрессантов;
злокачественные новообразования.

Иммунитет некоторых животных устойчив к инфекции, а другие кошки могут просто быть носителями данной грибковой инфекции без внешних проявлений симптомов недуга...

Подробнее
ht+tp://dermatyt.ru/lishaj/kak-vylechit-lishaj-u-koshki.html
ht+tp://kozhnyi.ru/lishaj/u-koshek-lishaj-simptomy-lechenie.html

11.44

Елена Прекрасная

Еще коровий навоз хорошо помогает и менструальная кровь 50-летней девственницы)))

Анна Еваленко

лишай лечат мазью ЯМ БК. сероводородом сами лечитесь. внутрь

Ольга Михалева

А вы уверены, что это именно лишай-под лампой "светились",соскобчик делали? Если да, тогда ветеринар и должен вам был все объяснить и назначить.. А без всего этого даже ветврач не сможет точно знать, лишай ли это у вас вообще. А если даже лишай-то самом деле он лечится очень легко и прекрасно. Однако, естественно, не тем. что вы написали.

Ирина Бикейкина

прежде чем лечить очень хочу узнать, а вот где вы его доставать собрались? Яйца будите портить? Или при извержении вулкана наберете? Читайте википедию:
"Сероводоро́д (серни́стый водоро́д, сульфид водорода, дигидросульфид) — бесцветный газ с запахом протухших яиц и сладковатым вкусом. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях разъедает многие металлы. Концентрационные пределы воспламенения с воздухом составляют 4,5 — 45 % сероводорода.
В природе встречается очень редко в виде смешанных веществ нефти и газа. Входит в состав вулканических газов. Образуется при гниении белков. "

Ал
Александр

Насчет сероводорода не знаю, нет такого опыта в моей практике. Попробуйте купить мазь Ям, в зоомагазинах, в пределах 45 рублей стоит.

Ната

Лучше всего проконсультироваться с ветеринаром.

Александра Морозова

Стригущий лишай у котов чаще начинается в августе месяце. Когда у нас заболела дочка 6ти лет то пришлось лечить в больнице около месяца кололи антибиотики. Лишай был на голове. А котов всех вет врачи усыпили.