Ольгп Сланко

Как лечить кошачий лишай?

Как лечить кошачий лишай? Кот живёт на улице. Однажды пришёл домой и заметили, что у него на голове и на шее практически нет шерсти и всё мокрое (короче лишай) . Мой папа решил попробовать спиртом, обработал кота.. . Так вот, правильно он делает или стоит обратиться к ветеринару?

Вадим Ковалев

пусть твой папа себе спиртом помажет ( живодёр )

купи в аптеке фторокорт и мажь

Ольга Бреева

Спиртом лишай не лечат. Его лечат уколами и, вспомогательно, мазями. Спирт, йод и другие народные методы могут только убрать внешние проявления, загнав болезнь внутрь. И вообще, откуда Вы знаете, что это именно лишай? Я могу на вскидку ещё несколько кожных болезней назвать с подобными симптомами. Лишай, как и другие болезни, определяют в ветклинике, там же назначают лечение.

Ан
Анна

Обязательно к врачу, так микроспорию (лишай) не диагностируют! В клинике и лечение подберут, в наше время лечится быстро и эффективно (но только не самолечение, котика угробите) . Лечение комплексное, сделают укол, нужно будет обрабатывать и мазью (спреем) , возможно назначат и антигрибковые препараты в таблетках!
А вот насчет йода - бред! Человеческий йод нельзя применять для кошачьих, если его и применяют, то определенной %-ти! Но сейчас и других эффективных препаратов ВАЛОМ.. . и именно для лечения микроспории, и именно для кошачьих! В КЛИНИКУ!

Ленок Демьянова

второе, и лучше его показать - может это другое заболевание

Ra
Rastaman

спиртом лешай не лечат, как написал Alex Rider вообще бред и кошмар
сходите к вету может это вообще не лешай

Дария Езерская

серной мазью

Ирина Сапа

Лучший способ - никотиновой смолой! Что бы получить такой экстракт нужно выпотрошить табак из сигареты, поджечь с бумагой, и держать нечто (на пример блюдце) что бы оно было над огнем. Потом собрать никотиновую пленку с блюдца (лучше не пальцами, а то долго будешь отмывать) и мазать сам лишай. Одного раза хватит. Пройдет достаточно быстро.

Се
Сергей

один день мажешь серной мазью (в аптеке) , на сл день йодом, и так пока не пройдет

Михаил Якунин

Срочно уколоть поливак для кошек, продается в ветаптеке, через 10 дней повторить. Ни чем не мажте. Через сутки после первой инъекции пациент не опасен. Будте здоровы) )

Даша Кузнецова

надо сходить к врачу, это не обязательно лишай!

Александр Павлов

спирт вы что нельзя! намажте себе рану спиртом! (извените конечно за дерзость) соком чеснока мазать лешай утром и вечером а ещё на ночь пока не пройдёт (если кота жалко то можно чуть чуть водой разбавить) можно мазать зелёнкой, йодом, маргонцовкой (всем этим в крайнем случее) обращаться к ветеринару нужно он должен сделать спецальные уколы и выписать мазь (если это всё не поможет чеснок ...то обращайтесь)

Владимир Гаврилов

попробуйте мазь "Санодерм" моему коту помогла !!!

Владимир Фалеев

Основываясь на результатах обследования животного врач назначит схему лечения основу которой будут составлять следующие мероприятия (одно или несколько) :
- Назначение специфических противогрибковых препаратов;
- Местная обработка пораженных участков кожи антисептиками;

Катюшка Кравченко

Солидарна с Милой. Вакцина ПОЛИВАК. С интервалом в 10дней. И Вы забудете про лишай и проччие кожные болячки. Всякое лечение лучше изнутри!