*** Тимур ***

У кошки появилось пятно на глазу, ну знаете как у людей когда какой то орган больной то на глазу появляется пятно.

Ал
Александр

ну нетрадиционную медицину практиковать бессмысленно, особенно к кошке. покажите пятно ветеринару, возможно нужно капли глазные и проблема с органом пройдет.

Надежда

Сомневаюсь, что вы найдете кошачьего иридодиагноста, но у офтальмолога можно проконсультироваться. Если врач толковый, он сможет это объяснить. А вот обычный ветеринар - вряд ли.
Суть иридодиагностики в отражении на радужке глаза изменениий в состоянии внутренних органов. Огромным количеством нервных волокон радужка связана со всеми внутренними органами, поэтому весь организм проецируется на радужку. Вполне возможно, что у животных все как у людей, просто не достаточно изучено.