Вениамин

Роцефин для внутривенного введения, можно ли его применить внутримышечно с ледокаином 10мл?

у меня 1 гр роцефина с 10мл воды вкомплекте для внутривенно, можно ли его ввести внутримышечно с 10мл ледокаина?

White Sugаr

как назначил врач так и принимайте. И никакой самодеятельности! но дело ваше:) ) читайте вложенную инструкцию. Или вы хотите чтоб за вас нашли в инете? сейчас найдем.

Для в/м инъекции 250 или 500 мг Роцефина растворяют в 2 мл, а 1 г — в 3,5 мл 1% раствора лидокаина и вводят глубоко в ягодичную мышцу. Рекомендуется вводить не более 1 г в одну ягодицу. Раствор, содержащий лидокаин, нельзя вводить в/в.

Для в/в инъекции растворяют 250 или 500 мг Роцефина в 5 мл, а 1 г — в 10 мл стерильной воды для инъекций; вводят в/в медленно в течение 2–4 мин.
В/в инфузия должна длиться не менее 30 мин