Yulia Naumova

Ребёнку 15 лет. Образование с кале слизи и крови, болей никаких нет, боиться идти к доктору, не под каким предлогом, скажите

Ребёнку 15 лет. Образование с кале слизи и крови, болей никаких нет, боиться идти к доктору, не под каким предлогом, скажите что за болезнь? И как ее вылечить, помогите.

Наталья

по личному опыту Вам 100% ко врачу, не запускайте, а то потом потратите и деньги, и нервы, и время. Страх он ничего не стоит, самое главное его побороть, и переступить через себя.

Анна Фомина

Обязательно отведите, пусть даже за руку, или вызываете врача на дом. Напомните, что этого больше ни кто не узнает. Подростки часто боятся социальной оценки

Са
Саша

Ну сходите Вы, пусть выпишет направление на анализы, сдать-то кровь, мочу и кал можно? Отнесете тоже Вы. И потом к врачу опять сходите Вы. Может быть все, что угодно, ради ребенка бегите!

Наталья Маковецкая

боится идти к доктору? вызовите доктора к нему (скорую-там хорошие диагносты)

Екатерина Трубицына

Как может выглядеть кровь в кале?
Прожилки крови в кале – обычном или жидком. Могут свидетельствовать о неспецифическом язвенном колите, болезни Крона, опухолях желудочно-кишечного тракта.
Кровь алого цвета, не смешанная с каловыми массами. Признак трещины заднего прохода либо внутреннего геморроя.
Алая кровь, остающаяся на туалетной бумаге. Бывает как при геморрое и трещине заднего прохода, так и при раке прямой кишки.
Кровь, остающаяся на белье. Может говорить о наличии злокачественного новообразования в прямой кишке.
Наличие в кале крови и слизи. Встречается при проктите, язвенном колите, опухолях и полипах прямой кишки.
Кровь в жидком кале. Частый жидкий стул с вкраплениями крови и слизи, скорее всего, имеет инфекционную природу.
Кал черного цвета. Его появление вызвано язвой или раком желудка, расширением вен пищевода, которое происходит при циррозе печени.
Обильное кровотечение из прямой кишки. Характерно для ишемического колита и дивертикулеза прямой кишки

Радик Нагимов

вы чего ждете? кишечного кровотечения? вы взрослый человек должны быть ответственны за своего ребенка! к врачу и никаких возражений