Олеся

Влияет ли срок годности на маслянную пастель? Можно ли пользоваться маслянной пастелью после окончания срока годности?

Татьяна Сафрина

Да ничего с ней не делается. А если будет трудно растираться (так она и в нормальным сроком годности 2 года - плохо растирается. Для этого применяют растворитель.

Тимофей Мешков

когда выходит срок годности
она теряет свои качества
если пишет также думаю можно)

Анатолий Сесин

Если не кушать - то можно. 🙂
А серьезно - она может стать менее пластичной, больше крошится, но это ни на что особо не повлияет.

Паша

можно цвет тускнеет а таг ничего