Ольга

откуда пошло поверье, что при кормлении грудью нельзя забеременеть?

Оксана

А кого кормить то если не забеременеете?
А вообще это бред! Нет, блин лучше химией ребёнка кормить чтоб без иммунитета был!

Юл
Юлия

От гинеколог.. . Обменных карты со статьями... " Контрацепция после родов" .. Грудное вскармливание на первом месте

Ольга

русское" Авось пронесет... "

Ал
Алсу

Присоединяюсь к Татьяне! Правильно организованное кормление грудью по требованию - естественный метод контрацепции, не менее эффективный, чем ОК или презервативы! Как и любой другой метод, этот требует соблюдения определенных правил, чтобы эффективность не снижалась!

Ася

Это легко объясняется с медицинской точки зрения, почитайте если интересно - метод лактационной аменореи.
Другое дело, что некоторые по принципу "слышу звон не знаю где он" и "одна бабка сказала" не вникают в суть метода и считают достаточным только кормление. Ни про интервалы между ними, ни то, что эффективен метод максимум 6 мес. не учитывают.

Наталия

Этот метод самый дурной из всех что есть, он подходит только тем, кто очень хочет погодок, кто не хочет я бы никогда не посоветовала так "предохраняться" )
Назвать это контрацепцией лично я не могу, слишком много примеров когда соблюдая все так скажем правила предписанные этому методу, женщины залетали и очень огорчались по этому поводу.

Полно средств НОРМАЛЬНЫХ и действительно эффективных для кормящих женщин, полно, но только не ГВ )

Ва
Валентина

теоретически такое возможно, так как при кормлении вырабатывается гормон пролактин в высоком количестве ( именно его повышение обычно препятствует зачатию у не беременных ) но обычно этот метод подводит так как способность к зачатию может даже в течении первого месяца после родов восстановится .хотя поверьем это назвать в корне не правильно )

Танюшка

Может и правда некоторые не беременеют

Маньяк Фишер

менструации нет - значит нет овуляции, и повышенный уровень пролактина бывает часто причиной бесплодия.

Ирина

Откуда пошло не знаю, но в школе будущих мам -доктор нам тоже самое говорила. Но лучше не рисковать, т. к в этот период часто бывают нежелат. беременности. Лучше сходить к доктору, и она выпишет контрацептивы! Удачи!

Татьяна

М О Ж Н О ! !
у моей подруги погодки дочки!