Евгения Корик

Чем полезна квашеная капуста? Доедаю сейчас милочку капустки ))) надо найти оправдание своему обжорству )))

Дмитрий Немов

титьки растут и витамина С полно, а сейчас простудных заболеваний много

Владимир

Квашеная капуста – это источник множества витаминов и полезных для организма веществ. Она богата витаминами группы В, А, С, РР, Е, Н (биотином) . В квашеной капусте огромное количество микроэлементов (кальций, магний, фосфор, натрий, сера, хлор, калий) , в ней также очень много макроэлементов (железо, йод, цинк, марганец, медь, фтор, хром, молибден и другие) .
Квашеная капуста, повышая иммунитет, усиливает стрессоустойчивость организма, активизирует обмен веществ, способствует стимуляции выработки красных кровяных телец и омоложению тканей организма, она снижает уровень холестерина и укрепляет сердце. Употребление квашеной капусты благотворно сказывается на мужской потенции.

Квашеная капуста активирует работу кишечника, улучшая его микрофлору.

Эта капуста является особенно полезной при проблемах с обменов веществ, она показана больным сахарным диабетом, а также людям с некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Данные медицинских исследований подтверждают способность веществ в квашеной капусте замедлять процесс деления раковых клеток, особенно если речь идет о злокачественных опухолях молочной железы, кишечника и легких.

Употребление сока квашеной капусты помогает не только справиться с похмельным синдромом, но и не сделаться пьяным во время самого застолья.

Лена

осторожнее она имеет свойство начать бродить и трудно перевариваема

Ан
Антон

беременность
много витамина с

Алёша Мальчик

И-очень-правильно-делаете!!)) Квашенку-раньше-называли_Молодилом!! Витамина-С-в-квашенке-больше, чем-в-свежей-капусте.

На
Наталья

в капусте много витамина с, и вы с нее не растолстеете. Ешьте на здоровье!!

Serik

в ней больше витамина С чем в свежей.

Ольга Сенниковская

Замечательный источник фолиевой кислоты.
А как вкусно! А как хрустит на зубах! А как хорошо отбивает аппетит:)

Tommy Haku

нууу.. после миски капусты пучить начнет... Гааазыыы!!!))))