Татьяна Буханцева(Хоменко)

что делать если трескается фундамент кирпичного дома .

Malina Ilyinskaya

Смотря как сильно и где. Самый худой случай - подкапывать, укреплять дополнительной заливкой. Но если он новый, то может просто осадка (хотя и излишняя) , трещина может остановиться. Всё индивидуально.

Анна Пушкова

Проводить реконструкцию. Которая обычно начинается с обследования фундамента и основания. Потом делаются расчеты, на основании которых выбирают метод лечения. Вариантов много, и причин разрушения тоже. В принципе фундамент можно заменить на новый, полностью, ток дороговато будет. Есть более бюджетные варианты. Наука которая занимается подобными весчами называется РЕКОНСТРУКЦИЯ!

Ольга Алексеева

укреплять фундамент-но весьма трудоемко.

Анна Трофимова

срочно валить из него и копить на новый

Александр Цёмкало

Оштукатурить и продать

И5
Ирина 5

заделывать раствором, с гидрофобизатором, сверху можно обшить цокольными панелями из пвх

Viktor Eremkin

Укреплять, но не "на глаз" или по совету доморощенных специалистов, а по уму. Сначала выяснить причины разрушения фундамента. Надо знать правильно ли его возводили - как армировали, качество бетона, какой грунт, глубина закладки, подготовка основания. Если Вы в этом не разбираетесь, пригласите человека со строительным образованием.