Евгений Шепилев

Назовите группу советско-русских автомобильных деталей которая всегда была конкурентноспособной лучшим мировым образцам?

Олег Наумов

Руссо-Балт (см.)

Opt

Подшипник?))

Иван Маркин

Кривой стартер!

Светлана Городничева

ЗИЛ-2906 — шнекороторный снегоболотоход, возимый на грузовом ЗИЛ-4906. После усовершенствования получил индекс 29061. Болотоход оснащался двумя роторно-поршневыми двигателямми ВАЗ с бортовой схемой трансмиссии, корпус и шнеки - из алюминиевого сплава, кабина - из стеклопластика.
Столь уникальным комплексом, обладающим благодаря ЗИЛ-29061, практически абсолютной всепроходимостью, по сей день не обладает ни одна страна в мире.

Евгения

Подшипник, по качеству уступали только английским!!!!

Марина Потапова

Деталей не знаю. Инструмент-молоток и зубило.

Дмитрий Белов

Железо-жестянка из СССР только, а из РФ-НИЧЕГО нет. Военная техника и ее комплектующие-не в счет.

Оля

Однозначно военные (портальные) мосты УАЗ-469. Их в свое время африканские страны заказывали в СССР на свои Ленд -Роверы. Ленд Роверовские мосты не выдерживали эксплуатации и рассыпались. Наши УАЗовские были лучшими на тот момент в мире.