Екатерина Коршина

если вышел срок действия генеральной доверенности на авто. какие предусмотрены штрафы на этот случай?

Ирина Кох(Волкова)

Машину на штрафстоянку поставят и помчишься ты прежнего хозяина искать, а потом будешь ему наливать, чтобы он твою машину с той стоянки забрал, а он будет выёживаться, потому как заипался твои штрафы с камер оплачивать и налоги за твою машину платить. Ну и штраф влепят, само собой.

Св
Светлана

Управление ТС без документа, подтверждающего право владения грозит штрафом (ч. 1 ст. 12.3 КоАП) и "штрафстоянкой" (ч. 1 ст. 27.13).

Сергей

Какие штрафы?:)) если просто ездить, то напиши от руки доверенность и езди дальше, подписи сверять и почерк никто не будет) )
а вот с целью каких-то сделок или еще чего, то надо ловить хозяина и составлять новую, а просто для езды на машине подойдет и рукописная) )

но тут тоже есть свои тонкости, а вдруг хозяин решит вернуть свою машину