Екатерина

Какая разница между украшениями золото 583 пробы или крашением из 14картаным напилением 750пробы золота?

В магазинах кольцо 583 пробы стоит от 1000грн, а в интернет нашла кольцо фирмы Damiana 14каратное напілени 750пробі за 300грн-єто лохотрон или тогда что за ерунда?

Яна Абашина

Первое из золота, а второе из какого-то говна с нанослоем золота

Егор

Напыление - это тонкий слой золота на поверхности кольца, которое скорее всего сделано из меди. Этот тонкий слой сотрется примерно в течении месяца.