Евгения Васильева

Может ли быть коррозия золотой цепочки 583 пробы?

У меня золотая цепочка 583 пробы, заметил на ней небольшие тонкие тёмные пятна. Посмотрел в интернете инфу. Это коррозия золота происходит что ли? Я не понимаю.. Эта золотая цепочка долго хранится. Только не понимаю, а эта цепочка может стать ржавой? То есть ржаветь?

Дмитрий Сизанов

да не ржавчина это. просто потемнел металл. чистить надо иногда такие вещи.

Василий Зайков

Золото-нет, только по пробе получается, что 1г золотого изделия имеет всего 585(или 583, как написано.. . Не видел такой пробы) мг золота, остальное- что угодно, аллюминий, например ...
Золото, серебро, платина, медь, олово не ржавеют, не окисляются