samirmamedov80

Может кто знает - на золотой цепочке стоит проба 14с289 - что она означает?

уже лет 7 она у меня - цвет не меняется, никаких налетов нет

ОК
Олег Клавцен

Что это не золотая цепочка.
Есть обозначения:
Клейма вида "14К", "18К" означают, что изделие изготовлено из сплавов 585-й и 750-й проб соответственно.
Клейма вида "22KGP" "23KGP" означают, что изделие позолочено с использованием золота 916-й или 958-й проб соответственно .
Других маркировок не существует.

Евгений

это значит по надписи непонятна -на русском ли она или на иностранном