Капитан Диего

Сколько бывает ват в лампочках? Назовите мне самую мощную лампочку, и чтоб её можно было прикрутить к обычной люстре

Галина Ганьшина

95 Ват.
Такое возможно только в России. Как известно, существуют определенные стандарты ламп накаливания. 60 Ватт, 75 Ватт, 100 Ватт. 100-Ваттные лампочки (и больше) накаливания были запрещены в производстве и обороте в России с 1го января 2011 года. Сделано это вслед за европейским примером: переходите на экономические лампы. Потребляют в 5 раз меньше, света дают столько же.

Но мы же в России! Производители, не мудрствуя лукаво (и отлично зная, что у 100-Ваттных ламп накаливания есть погрешность).. . просто перебили на лампах маркировку на 95 Ватт. И спокойно продолжили продавать лампочки!

Ан
Аня

1500 в цеколь Е40 можно поставить, только ети лампочки для стадионов

Denis Tsok

300 ватт цоколь Е-27

Виктория Логина

Лампы на 500 ватт имеют уже другой цоколь.
А самые мощные с таким же цоколем что и у малельких лампочек - лампы на 300 ватт. (Доказательство на фото)