Улугбек Эргашев

Можно ли отсудить общий вход в частном доме, если соседи родственники между собой и есть возможность сделать отдельный?

Тв
Твоя

...через суд... определяйте фактические доли в доме... утверждайте архитектурный проект... в котором отдельные входы для собственников.... Это стоит нервов ..денег.. времени... Удачи))

Миша

Иди в суд с иском о выделе доли дома в натуре. Судом будет назначена экспертиза по выделу долей дома в натуре. Она и даст ответ на твой вопрос. Увеличение доли, за счёт захвата "общего входа" не прокатит.

Мария

А сама сделать ему за свой счет не хочешь?

At
Aton

А договориться не получается? Что же сразу в суд. Родственники все-таки.

Ленара Неваленова

парадокс в том, что как долевые собственники у вас одинаковые права, поэтому в основе должно быть согласие.