Андрей

саду договор в пенсионный фонд об оплате материнским капиталом за ребенка родителям. подскажите кто знает.

саду договор в пенсионный фонд об оплате материнским капиталом за ребенка родителям. подскажите пожайлуста кто знает.

я имел введу как д. саду оформить договор . у нас тут не раз не сталкивались с этим и короче не кто не чо не знает

ОК
Ольга Курцева

С офиц. сайта ПФ:
Получение образования ребенком:
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг, а также, на оплату детского сада и любого образовательного учреждения, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

Документы необходимые для направления средств материнского (семейного) капитала на образование ребенка
письменное заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала;
сертификат на материнский капитал или его дубликат;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат.

Дополнительно необходимо представить:
При оплате образовательных услуг (документы и заверенные образовательным учреждением копии) :
договор на оказание платных образовательных услуг;
лицензию на право осуществления образовательной деятельности;
свидетельство о государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ с 01.10.2011 территориальные органы ПФР самостоятельно запрашивают ряд документов в рамках оказания государственной услуги по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала.
отсюда

Договор на оказание платных образовательных услуг заключается в соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 05 июля 2001 года № 505 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» с изменениями от 1 апреля 2003 г. , 28 декабря 2005 г. , 15 сентября 2008 г. (далее Правила) .
Образец договора найдите в инете. вот например:
http://edu.tatar.ru/nsav/page462050.htm

Вообще странно, что ваше дошкол. учреждение без договора осущ. свою детельность по оказанию образов. услуг.