Амина Караева

можно оплатить автошколу материнским капиталом??

Жанико

К сожалению, законом о материнском капитале это не предусмотрено. Читайте ответ юриста, сделанный в мае этого года.
Нет, т.к. подобное использование материнского капитала не предусмотрено ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», установившей только следующие виды использования материнского капитала: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ) 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. (п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ) 28 Мая 2016,
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1267057/https://pravoved.ru/question/1267057/

Николай Абрамов

Если только обналичить.

Би
Бика

нет! читайте законы

Katerina

точно нельзя.

Юльчик

нет, это не жилье, не образование детей и не пенсия матери.