Надюшка Кривко

О материнском капитале +

Говорят, что за время выплат "материнского капитала" сколько ненужных детей родилось, что не знает сейчас никакая статистика. Но со временем они себя покажут. Проявятся ростом преступности и маргинализацией общества. Потому что ненужные дети не станут нужными обществу взрослыми. Так ненужными и останутся.
Зачем детей рожают? Ради денег? Нет, конечно. Их рожают ради себя и ради детей. Чтоб удовлетворить свой инстинкт размножения, продлить род, оставить потомков и всякое такое.
Может его надо отменять?

*** Тимур ***

Скоро отменят уже. Материнский капитал ввели, когда поняли, что через 15 лет молодых не будет. Обсуждала эту тему с мамой как-то. Она мне рассказала очень интересные факты. На протяжении ее жизни государство всегда контролировало рождаемость, если явно был недобор, даже идеология нужная вводилась, например, поощрялись матери одиночки и любые свободные отношения, чтобы был прирост населения. А когда уже был перебор детей, вводилась иная идеология и отменялись всякие льготы.

Ирина Степанова

все равно такие дети родлаются и без денег...

Лиза Назарова

отменять тем у кого и так достаток есть и без гос. поддержки
У меня соседи. . молодая пара. . она родила второго ..спрашиваю, просто зашел разговор о мат. капитале. . она говорит"И за чем мне эти копейки, ? /У нее муж хозяин 3 автозаправок, /...а для многих это очень большие деньги..

Света Гриценко

Все мы кому- то нужные, у меня у сестры уже четвертый в животе ни за третьего не за второго мат. Кап так и не трогали оставили на учебу, я думаю это правильно хоть какая то помощь от государства для детей хоть на образование.

Ал
Алсу

понять не могу . как дети могут быть ненужными ?

Андрей Кураев

отменять не нужно, но выдавать материнский капитал, только после интервью с матерью с детектором лжи, что бы она могла доказать, что она родила ребенка ради благородных целей подарить кому-то свою жизнь. Подробнее поймешь, как ответишь на мой вопрос (см. источник)

Tigran Arutunyan

А разве лучше нищие, но желанные дети, которые хотят, но не могут получить нормальное воспитание и образование?

Александр Ткаченко

да какие там деньги в этом мат. капитале?) ) ) это не живые деньги.. . на образование их мало, на жильё тоже.. . и куда их? ) ) больше разговоров. . бред что рожают из за него

Ев
Евгения

У меня две дочери, второй уже почти 7 месяцев. Мне этот мат. капитал не сдался. Я даже не узнавала про него. Может и получу когда-нибудь. Но сейчас мне просто лень про него что-либо узнавать. Я сейчас живу в Турции. Максимум, что я узнала, что мат. капитал надо получать в России. Получить я его могу, т. к. у дочери двойное гражданство. Но получать мне его надо в России. Мне надо в Россию ехать. Я столько же денег потрачу на одну поездку всей семьёй в Россию - чтобы получить этот мат. капитал. Так зачем он мне сдался? И на что я его потрачу? В Турции я его не применю. Его можно использовать только на территории России. А в России он мне тоже не сдался, я его там не применю никак.
И вообще я дочь не для мат. капитала рожала. А для себя с мужем.

Алексей Михайлов

Ну.... даже не знаю что сказать

Светлана Гардина

можно отменять 🙂

Евгения Колбина

а что дает материнский капитал особенно тем кто бросает детей. На руки его не выдают купить жилье не купишь образование таким не нужно, серьезное медицинское лечение я думаю тоже. ТАк при чем тут рождаемость и материнский капитал

Ма
Машка

богатым людям не нужен этот капитал