Жанна

ребенку долго оформляют мед карту в сад..

ребенку долго оформляют медицинскую карту в сад, всех врачей мы прошли, карта у медсестры (педиатр в отпуске) -сегодня когда я отдала карты (двое детей погодок) она сказала что на оформление у нее есть 2 недели. Мне на работу 1 сентября.... Детей будет оставлять не с кем.. (бабушка тоже работает и она сидеть с ними как бы не обязана вообще то по закону) . Вопрос такой-может ли мне детское мед учреждение выдать лист временной нетрудоспособности ввиду долгого оформления всех этих документов по то число-когда я получу на руки подписанную готовую мед карту? Какие вообще сроки по закону у них есть для оформления и подписания этой карты? И имею ли я право просить быстрое ( или досрочное) оформление и подписания данных карт?
Пожалуйста без комментариев и ответов типа раньше надо было думать и т. д. и т. п мне нужны грамотные юридически обоснованные ответы со ссылками за статьи и законы

Ал
Александра

нет, ваши дети не больны - больничный лист не дадут