Андрей

Являеться ли слово "хачик" оскорбительным для Армянина?

Анюта Саяпина

"хачик" - это "крестик"

Олька

Важен контекст. А это слово обычно используется со снисходительно-неуважительным оттенком. Не то, чтоб оскорбление, но все равно неприятно

Анюта Грибанова

сотрудник работает - Арсен ХачИкович.
как немцы - Гансы, русские - Вани ...

Эл
Элен

Вообщето это имя.

Сергей Грушин

Нет-хачик это и есть "армянин" в переводе с армянского, так что не должен обижаться

Жора

ара это пацан по ихнему за это можно и отгрести в армении! : )

Иван Зюканов

Отвечаю БЕЗ фанатизма!
Называйте меня Седым, Блондином, или Шатеном- на любое откликнусь. .
Если произнесено по-доброму!
Своего котэ Персика называю Наглой Рыжей Мордой!! !
И ему это очень нравится!

Дина Бариева

Это только армянин может решить. Каждый в отдельности.

Антон Мухин

Почему нужно придумывать какие-то непонятные обращения? У каждого есть имя. которое и придумано несколько тысяч лет назад. Хачик - уменьшительно-ласкательное от Хачатур. "Хачики" - презрительное определение армян. Ни один уважающий себя армянин не будет положительно реагировать на такое обращение! Никогда этого не делайте!

Анастасия Жбакова

насколько я слышал дла армян и чурка или чуркос не оскорбительное.. вроде у них такое имя даже есть чурка или чурканян.. но где-то читал про эту фамилию или имя