Татьяна Маркелова

Какое море манит Вас-уже одним своим названием, и Вы готовы хоть сейчас, порадовать его свиданьем?

Кирилл Королев

Одним названьем манит море.. . Слёз
от счастья!
Вернётся пусть любимый мой матрос!
скажу негромко: Здрасти!

Ольга Маширова

я приеду к морю, где зеленеет лето,
осень и тяжесть смою в тёплой морской воде ...

Денис Ермошкин

Я была дивчина видна,
Что искала, очевидно:
Срочно требовался муж,
Чтоб в быту, конечно, дюж
И в гулянке чтоб хорош.
Только где ж его найдешь?
Чтоб, опять же, ласков был
И меня одну любил.

Подвернулся мне один
Иноземец Насреддин –
Обходителен во всем,
И мужская сила в нем,
Но ему чтоб мужем стать,
Волю б потренировать,
Много ведь красивых баб, –
Он характером был слаб!

За второго вышла замуж,
Тот характером – куда уж!
Средства выдавал на траты
Лишь по чекам из зарплаты.
Сколько, где, на что, зачем,
Да жена куда и с кем…
Он за каждый грош без слов
Удавиться был готов.
Житие так не пошло,
Развелись мы всем назло,
Только даже при разводе
Предъявлялись чеки, вроде…

Раз, два, три, четыре, пять,
Снова выхожу искать.
Нынче муж хороший – шик!
Глядь – ни баба, ни мужик,
Чертыхнулась, отвернулась
И другому улыбнулась…

Тот, другой бы всем хорош,
Но зачем ты, друг, так пьешь?
Новый год, восьмое марта,
Перед завтраком для старта,
В день танкиста, рыбака,
День дорог и дурака,
Ну и чувствуется честь –
ВДВ в России есть!

В день сегодняшний, сейчас,
Выйдя замуж в энный раз,
Я могу сказать одно:
Что мужчины – это зло!
Но недаром там и тут
Создаем для них уют…
Да! Как с гуся с них вода,
Но без них-то никуда!

Николай Большой У

Как хочу я на Черное море.. .
Окунуться бы в нем с головою!
Поиграть с бегущей волной.. .

И вот именно туда..., туда. .

Где знакомые с детства пляжи
И веселые добрые люди

Этот город так дорог сердцу.
Не забыть его никогда.

Omar Roshaan

Мёртвое... оно возвращает к Жизни....

Любовь Яковлева

Море Лаптевых..

Это их море!
Хочу к ним в гости)

Людмила Порубова

Лишь море глаз, в которых я тону.. .
И опускаясь медленно ко дну,
Нисколько не желаю возвращаться
Чтобы навеки в тех глазах остаться.. .

Не важно, что я больше не всплыву.. .
Пока я в тех глазах тону, тогда лишь и живу...

Екатерина Балашова

В синюю вечность я уплываю,
О сказке Каспийской страстно мечтаю:
Чайки и море, запах родной -
Город любимый, я снова с тобой!
Волны и небо.. . мои берега,
Как эта дымка была далека!
Но вот позади уж печаль расставания,
Здравствуй, Баку! Дорогое свидание
В сердце своем навсегда сберегу!
Вечером тихим на пристань приду:
Всё так спокойно - душе моей близкое.
Чудо чудес - мое море Каспийское! !
(Катерина Агеева)

Сергей

В синюю вечность я уплываю,
О сказке Каспийской страстно мечтаю:
Чайки и море, запах родной -
Город любимый, я снова с тобой!
Волны и небо.. . мои берега,
Как эта дымка была далека!
Но вот позади уж печаль расставания,
Здравствуй, Баку! Дорогое свидание
В сердце своем навсегда сберегу!
Вечером тихим на пристань приду:
Всё так спокойно - душе моей близкое.
Чудо чудес - мое море Каспийское!! ! Прошли годы, но я еще надеюсь приехать на Каспий, погладить волну и сказать; "Здравствуй, это я! Ты узнало меня?? "

Чика

Славное море, священный Байкал!

Саша Павлов

Море Любви 🙂

Venera Bunesko

Седой Хазар, восточный берег. Его закаты и ветры. Волны и песок.

Дмитрий Суслин

море ..счастья..

София Скляр

Каспийское.... самое самое... какие там места...

Ольга

уже никакое, живу 300 метров от пляжа на побережье Атлантики...)) )
до сих пор купаюсь...))

Ксения Леонова

А я б на Окиян бы слетала на Тихий

Мария Щербинина

Закатная скатерть лежит на священной горе.
Свиваются звуки и краски в античном узоре.
Опять засучил рукава седовласый Борей
И звёзд жемчуга достаёт из Эгейского моря
.

Эгейское море блестит как слеза. Многие слышали откуда возникло его название, но мало кто знает откуда возникла слеза...
Древняя Греция знаменита своими легендами и мифами. Через века прошла и легенда об Эгейском море. Когда-то в те дремучии времена родились мальчик и девочка. Мальчика назвали Алфеем в честь одного из воинов Зевса, а девочку Каллиопой в честь музы поэзии. Вырастив они полюбили друг друга и поклялись быть вместе до конца жизни. Жили они тихой и спокойной жизнью, пока не началась Троянская война. В тот день когда собирали всех юношей ихнего городка, тучи сгустились и погода была пасмурной. Как-будто предвещала, неминовать трагедии. Перед отплытием они в последний раз встретились:
- Алфей, откажись от этого! Не плыви! Я чувствую что больше никогда не увижу тебя и ты не вернёшься. -
- Каллиопа, успокойся! Я воин и если меня позвали, то должен идти! И я клянусь тебе, что сколько бы времени не прошло, я вернусь! -
- Хорошо Алфей, я буду ждать тебя и клянусь что до конца жизни буду здесь стоять и ждать! Плыви и победи! -
Алфей уплыл на долгую и беспощадную войну с Троей. Она длилась годы и ровно столько же она его и ждала на берегу. Пока в городок не пришло известие что все юноши погибли и некому сюда возвращаться. Услышав это Каллиопа и после этого продолжала стоять и ждать своего избранника. Когда поверила что его уже нет в живых, 30 дней и ночей сидела на берегу и плакала. После чего бросилась в море которое и поглотило её. Через несколько лет Алфей после поражения Трои вернулся в город. Услышав что случилось с его возлюбленной, он так же бросился в море, где они соединились раз и на всегда. После этого Эгейское море и заблестело. Стало прозрачным как слёзы Каллиопы. Говорят что до кончания веков Каллиопа будет плакать и по её слёзам будут плавать корабли. Иногда его называют Морем Влюблённых, которое приносит им счастье, но это могут сказать лишь они сами...

Красивая и печальная легенда связана с названием Эгейского моря. Во время правления царя Эгея Афины должны были платить дань критскому царю Миносу. Каждые 9 лет на остров Крит посылали 7 юношей и 7 девушек, которых приносили в жертву ужасному чудовищу – Минотавру, жившему в не менее ужасном лабиринте. Когда узнал об этом сын царя Эгея Тесей, то предложил он отцу отправить его на остров вместе с остальными – герой был уверен, что сможет одолеть Минотавра.

http://donturistik.ru/egejskoe-more/

Ольга Груздева

Не море, ОКЕАН!
Тихий или Атлантический.

Ольга Шевцова

поеду на черное

Вар Хай

Карибское море, можно на Барбадос

Эдик Жолобов

адриатическое- в средиземном

Юлия Забелло

Любое - заграничное))