Ирена Жвингелайте

что значит наклейка в машине "только неэтилированный бензин"

хотелось бы узнать... у меня 99 ка инжектор 2002 года.. заправляю 92-м.. слыхал что вроде 95 нельзя заправлять. двигарь убьёшь ..так ли это. подогнали канистру 95-го.. незнаю можно ли заливать

Bobur

У меня семерка, инжектор, иногда лью 95. Неэтилированный бензин, это бензин БЕЗ добавления свинца.

Алексей Жохов

Раньше было, сейчас этилированный не производят.

Мария Коростелёва

Значит машина с катализатором

Лиличка Чаплыгина

...этилированный бензин сильно воняет - такой естественно нельзя заливать - а то катализатор испортишь !!!

Наталья Бронникова

лей смело! когда была 9 лил 95 и продал пробег был 170000км и чел до сих пор катается

Ковалёв Иван Васильевич

сейчас этилированного бензина не должно быть в России

Рома Устинов

лей все нормально будет

Елена Антипова

Значит... "этилированный" бензин (сорта А76....88) - хрень, которую в основном в старые русские грузовики лили или другие двиги унутреннего исгорания БЕЗ катализатора. Сёднишние двигуны приохотно употребляют 95й напиток, что с катализатором, что без, это самммммый оптимальный бензин! Ибо сказано, в присвятом писании по эксплуатации мотора - "желательно использовать сорта бензина с БОЛЕЕ высоким октановым числом! ",а твоя коняга 95й примет за будь здоров и будет благодарна! Вопрос канешна в цене бензина... я бы и 98 лил, если бы в бензопровод врезался малюсеньким сверлом! Не ссы, заправляй то, что в "писании" прописано и 95й и прибудет с тобой тяга и приемственность моторчика!

Ка
Каин

Совет Федерации запретил этилированный бензин на всей территории Российской Федерации. 12 марта 2003г на 105 заседании сенаторы 103 голосами «за» поддержали Федеральный закон «О запрете производства и оборота этилированного автомобильного бензина в РФ» .

На этилированном бензине быстро кончается экологическая установка, две лямбды и катализатор, в следствие увеличивается расход, и двигло не тащит. Бензин сейчас везде не этилированый (должен быть по крайней мере)