Св
Светлана

Подскажите, у каждой марки а/м свои АКПП или они закупают у одних поставщиков?

Dimka

по разному

кто-то свои делает, кто-то закупает у компании специализирующейся на разработке и произодстве коробок, например у ZF.

Виктория Мусакаева

VAG, форд и мерседес свои разрабатывают. БМВ, ниссан закупает. Лада закупает, но гродитсья разработать свой робот для ларгуса.

Ирина Клочкова

У каждой - своя.