Александр Астахов

сколько кг выдержит стандартный балкон? боюсь выходит на него если три чел.. .

Светлана Иванова

можешь не писать кипятком, если балконная плита по госту, то он рассчитан 400кг на квадратный метр

Елена

зависит от года постройки здания, серии и тех кто строил

Надежда Астафьева

Допустимая нагрузка на балконную плиту до 400кг на метр квадратный.

Алексей Карташов

человек 5 спокойно влезут

Елена Савченко

БАлконные плиты рассчитаны на 400кг/м. кв. , в современных домах они выдержат больше.

Александр Князев

3 чела точно выдержит!

Galina Viktorova

Смотря какое состояние.

Ксения Шнайдрук

СНиП Нагрузки и воздействия.
Балкон рассчитан на равномерно распределённую нагрузку (на всей площади балкона) 200 кгс/м2. То есть на каждый квадратный метр по 200кг. Или на краю балкона на полосе шириной 80см 400 кгс/м2.

Виталий Чириков

Спецы бля. В СНиП 2.01.07-85 (таб №3, п. 10) нагрузка 400 кг/м. Но это НАГРУЗКА. Проектировщик ЕЁ умножает на 1,6. Реально, на ЖБИ, еще умножают на 1,5. Получается 960. В жизни плит менее 800 кг/м не видел. Самая ходовая, а это и есть балконная (лоджия) - 1200 кг/м. А так бы у нас балконы как птички пархали. А я что-то падающих не видел.
Балконы (лоджии) с учетом нагрузки:
а) полосовой равномерной на участке шириной 0,8 м вдоль
ограждения балкона (лоджии) 4,0 кПа