Антон

20 лет, нет регистрации, платить штраф

Исполниться 20 лет нужно поменять паспорт, мне сказали что нужно будет заплатить штраф 1.500 р, потому что нет регистрации. Учусь я в Иркутске, а прописана в г. Краснокаменск. Ехать далеко. Что делать? заплатить штраф и они сделают паспорт или как поступить?

Ал
Алексей

Меняйте паспорт в любом территориальном органе ФМС РФ! Если возникнет вопрос об отсутствии у вас регистрации по месту пребывания, скажите им, что находитесь в г. Краснокаменске менее 90 дней! Не вы, а сотрудники ФМС должны доказать обратное ! 🙂

Виктор Семилетов

Отсутствие регистрации не является наказуемым.

Анна Баринова

Если нет денег на штраф (ст. 19.15 КоАП) , скажите: уплата штрафа не явл. обязат условием оформл. Паспорта. Нигде не написано: сначала штраф- потом ксива.