Анастасия Орлова

какие вы готовите блюда из курицы? поделитесь рецептами)))

Юлия Двуреченская

много блюд из курицы.. .например курица с картошкой в духовке ...вот ссылка на сайт http://vkusnyereceptyinetolko.ru/blyuda-iz-ptitsyi/kuritsa-s-kartoshkoy-v-duhovke там же есть и другие рецепты... мой ответ

Лилия Наумова

ЧАХОХБИЛИ
1. Кусочки курицы обжарить без жира под закрытой крышкой 5 минут (сухое обжаривание) , слить сок в отдельную посуду.
Продолжить обжаривание 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы не подгорало.
Добавить лук, обжаренный отдельно. Пассеровать ещё 5 мин.
2. После обжаривания мясо варят "сухим способом" ( БЕЗ ВОДЫ) . Помидоры ошпарить. снять кожуру, размять и вылить на мясо.
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Нежирное мясо допускает слив. масло, не сразу, а после того, как мясо заколеровалось.
Тушение с овощами примерно 30 минут.
3. Пряную зелень перемешать с сухими пряностями и ввести в чахохбили. Подержать на слабом огне 3-5 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
Дать настояться под закрытой крышкой 5 мин.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР: зелень петрушки, кинзы, базилика; красный перец, чеснок
Дополнительный набор: зелень укропа, мяты, эстрагона
Сухие пряности: хмели-сунели, кориандр ( семена) , шафран
5. Солят чахохбили 2 раза-перед закладкой овощей слегка и досаливают незадолго перед закладкой пряностей.
6. Можно делать с картофелем. Картофель нарезать на четвертинки и отварить отдельно. Картофель кладут после помидоров.
7. Если вдруг недостаток жидкости, то можно добавить воду из-под картофеля (НО не более одного стакана на 1 кг мяса! )
8. 1 кур. (1-1,5 кг) , 4-6 луковиц, помидоры (1-1,5кг) , примерно 30г слив. масла, по одной столовой ложке каждого сорта пряной зелени из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НАБОРА,
1 ч. л. шафрана, 1ч. л. семян кориандра, 1-2 ч. л. хмели-сунели, 1,5 ч. л. красного перца.
По 0,5 ст. л. из доп. набора

Алена Князева

можно нафоршировать рисом и грибами, но тогда курицу не большую брать чтоб пропеклась, так же запекала с лимоном и апельсином, натерев ее горчицей и перцем, потушить с овощами, чахохбили, ну и просто пожарить

Дмитрий Грачев

в духовке в пакете.
засыпать куриные ножки приправой, крупными кубиками порезать картошку, смешать с курицей и приправой. мелкими кубиками порезать сладкое яблоко без кожуры, разделенный на дольки апельсин тоже порезать и все вместе с курицей и картошкой высыпать в пакет. можно добавить немного воды. закрыть пакет и поставить в холодную духовку. необычно, быстро и очень вкусно!
Приятного аппетита! 🙂

Марина Удовенко

Мне нравятся куриные спинки (люблю косточки обгрызать) тушёные с луком и болгарским перцем, с майонезом; спинки выделяют много жидкости, если её не выпаривать то получится подлив. Ещё люблю крылья приготовленные с Maggi на второе "для сочной курицы (с паприкой) "...

Алексей Годовасенко

все мои тащатся от котлет. Отделить мясо от кости нарез. кубиками туда майонез лук мелко приправы соли яйца. мариновать минут 30. и жарить. с картошкой фри и пюре идет на ура

Дмитрий

Блюда из курицы.

Ольга Семенова

Здесь посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хороший кулинарный сайт Как приготовить жаренную курицу