Алексей

какие-нибудь оболденные рецепты с курицей знаете? Поделитесь... люблю курочку

Ол
Ольга

Дьявольская курочка. Pollo alla diavola.

Мне захотелось чего нибудь мясного и острого. Время обратится к итальянской кухне. Вообще то «Дьявольская курочка» готовится из половины куриной тушки, но я заменю ее тем, что есть. А конкретно, парой окорочков.
Сначала курятину нужно замариновать. Из половинки крупного лимона я выжал сок, срезал с оставшейся шкурки желтую часть и размолол ее в блендере. В небольшой миске, смешал цедру и сок лимона с третью стакана оливкового масла, добавив в получившийся маринад по чайной ложке соли и сахара. Так же положил пару зубчиков мелко нарубленного чеснока и пол чайной ложки чили. Для меня такого количества чили достаточно, а вот итальянцы положили бы, как минимум, в два раза больше. Они называют это «пиканто» . Окорочка отбил молотком, обвалял в маринаде и оставил в миске на два часа. Каждые пятнадцать-двадцать минут я подходил и переворачивал их, что бы они получше промариновались.
Пришло время готовить. Окорочка выложил в форму для запекания и поставил в духовку, разогретую до 180 градусов на сорок минут. Раза три я вынимал форму, что бы, вдыхая чудесный аромат, полить курочку образовавшимся соком и маринадом, оставшимся в миске. Готово, пора доставать, но это еще не все. В оригинале, запеченную курочку, надо было обжарить на гриле, которого у меня нет. Я воспользовался разогретой сковородкой без масла. Масла достаточно в самой курице. По две минуты с каждой стороны вполне достаточно. Готовую курицу выложил на тарелку покрытую листом салата и смазал сверху остатками маринада. Рядом положил дольки лимона, а на гарнир порезал спелый помидор.
Для более аппетитного вида посыпаю блюдо нарезанным зеленым луком и пробую, закусывая кусочками лимона. Чили с чесноком и лимонным соком придают мясу необыкновенный вкус. Надо бы было налить стаканчик вина. Кстати лист салата, на котором лежала курочка, пропитался ее соком и из простого украшения превратился во вкусный и полезный гарнир.

Кай Романо

Знаю "курица в полете", но писать лень, в инете найдете, если вдруг не знаете.

Юлия

Салат " Нежность": куриное филе отварить, нарезать соломкой, свежие огурцы-соломкой, яйца-кубиками, залить майонезом. Продукты беру "на глаз". Примерно 10 яиц, 1 кг. огурцов, 500гр. курицы.

Наиль Садреев

Можно курицу порезать на кусочки и обжарить его вместе с такими же порезанными кусочками ананаса и желтого болгарского перца, добавив карри и соль. Вкусно неимоверно.. . Но сразу скажу - блюдо одноразовое, лучше есть сразу после готовки. Если остынет и снова разогревать, то вкус будет не тот.

Нэля Бикбаева

Можно приготовить рулетики из куриной грудки с шампиньонами. Грудку разрезать поперек не до конца, отбить, посолить, поперчить, натереть чесноком. Шампиньоны нарезать мелко, обжарить немножко и добавить в них сливки, протушить 5 минут, до густоты, если не получается густоты, добавьте каплю муки. Полученную смесь положить в грудку, завернуть рулетик, положить в сковороду, смазанную маслом и обжарить. Я еще добавляю сливки и тушу рулетики. Приятного аппетита!

Ольга Иванова

Могу поделиться бюджетным рецептом. Отвариваете курицу, при это опускаете ее в кипящую подсоленную воду. Как свариться сразу выньте ее из бульона. Что остывала не в нем. Нарезаете, порционируете, натираете солью, перцем, сметаной и чесноком и в горячую духовку, чтобы заколировалась. Получается очень мягкая и вкусная курочка. А из бульона сварите суп. Я называю это блюдо "Ленивый цыпленок табака"

Наталия Пучинина

Курицу можно пожарить, хоть целиком, хоть кусочками. Если курочку запекать с ананасами, то лучше предварительно замариновать ее в горчице. Великолепное сочетание! Для мягкого шашлычка, курицу хорошо замариновать в кефире, соке лимона, луке, зелени и специях. Интересный вкус можно получить с помощью маринада для курицы из горчицы, оливкового масла, лимонного сока, чеснока и рубленой зелени. Вкусно и с золотистой корочкой. Изысканный рецепт маринада для курицы содержит в себе белое вино, к которому нужно добавить апельсиновый и лимонный сок, тертый имбирь, мед и укроп. Безумно вкусно!! ! Экспериментируйте)

Санжаржон Муатаров

курица по-царски. Хлопотно, но стоит того. Куриное бедро, отделите и аккуратно вырежте косточку до конца. раскройте готовое филе, посолите, поперчите. На сковороде подрумяньте нарезанную соломкой ветчину и залейте её яичной смесью, чтобы получился омлет с ветчиной. Кусок этого омлета положите на разложенное филе /подготовленный окорочёк/ и заверните рулетик. Готовые рулетики поджарьте на небольшом количестве масла и доведите до кондиции в духовке на 35минут. Приятного аппетита