Наталья Игумнова

Рецепт плова с курицей и рецепт плова с говядиной, можете пожалуйста поделиться?

в сковороде или в чугунке -уточняйте. Спасибо

Вера Корнилова

рецепт одинаковый, только с курицей быстрее готовиться, я сначало на масле обжариваю мясо или курицу, чтоб корочка появилась, потом вынимаю, закидываю лук, потом морковь, потом обжареное мясо или курицу, заливаю немного водой, тушу, добавляю соль, чеснок, чили, зиру и барбарис, затем насыпаю рис сверху, заливаю водой примерно на см выше риса, закрываю крышкой и жду пока вода испарится, главное не мешать, когда вода испаряется, перемешиваю, выключаю огонь, накрываю полотенцем и крышкой, в полотенце впитается лишняя влага и плов будет рассыпчатый, еще можно добавить куркуму для цвета, рис покупаю пропаренный, он не слипается

Павел Мальков

Да там рецепт одинаковый. Ингредиенты разные. В хорошо разогретое масло кидаете лук и морковь соломкой. Зира. Потом мясо (или кура или баран или говяжка) , обжарить до корочки, долить воды - тушить до практически готовности. Потом рис. Он то ж разный бывает - длиннозерный или круглый (ну вот я такой люблю) . Засыпали - не мешайте. Чеснок туда засунуть зубьями (моно и целой головкой, смотря сколько готовите) . Готовлю в кастрюле практически чугунной.