Павел ____________

как приготовить плов с курицей?

Горшков Александр

Курицу отварить, отделить мясо от костей, обжарить в раст. масле с луком и морковью, в бульоне сварить рис и всё с оединить.

Игорь Сторожков

никак - это не плов ...ешь кашу )

Алёна Колесникова

как и с бараниной

Любовь Ряскина

Плов с курицей??? ?

Антон Сычев

берешь рис-курицу-кастрюлю-плиту...

Ирина Майорова

Может и поздновато отвечаю, но обжариваю кусочки. причем первыми с косточками. Потом лук и морковку, немног тушу со специями. Кладу прмытый рис, воды+2 пальца. Кипячу, выпариваю воду и на малом огне под крышкой - до готовности.

Юлия

у меня это дежурное блюдо.
желателен казан или чугунок, я делаю в чугунном ковшике.
1.замачиваю рис в холодной воде с одной ложкой соли
2.с курицы снимаю кожу и удаляю кости (из костей можете потом сварить суп, кожу тупо выкидываю) , разрезаю на кусочки мясо (из куринных ножек плов вкуснее, чем из грудки, но и грудка сойдет)
3.режу лук мелко, шинкую морковь соломкой
4.раскаливаю растительное масло в чугунке
5.кидаю туда куски курицы
6.затем лук
7.затем морковь
8.после того как все немного обжарилось у замоченного риса сливаю воду, промываю рис, выкладываю в чугунок
9.следом наливаю горячую (закипевшую воду на два пальца выше риса (не взумайте мешать)
10. прикрываю крышкой, чтобы оставалось место для выхода пара, можно добавить зиру
11.вода впиталась, закладываю туда чеснок (неочищенный, то есть в шелухе, но дольками), отключаю печь, закрываю крышкой и еще полчасика доходит своим теплом.
12.После этого плов ОБЯЗАТЕЛЬНО перекладываю в эмалированную кастрюлю - так вкуснее, чем если он в чугунке будет оставаться
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА