Да
Дарья

Посоветуйте рецепт как стушить вкусно курочку.

Мила Попова

Тушеная курица с овощами

1 тушка курицы весом 1-1,2 кг
6-7 помидоров
6-7 сладких перцев
2 луковицы
2 моркови
200 миллилитров куриного бульона
зелень петрушки по вкусу
зелень укропа по вкусу
лавровый лист по вкусу
горошины черного перца по вкусу
белый молотый перец по вкусу
соль по вкусу
растительное масло для жарки

Помидоры помойте, залейте на несколько минут горячей водой и очистите от тонкой кожицы. После этого нарежьте мелкими кубиками. Сладкий перец помойте, очистите от семян и нарежьте тонкой полоской.

Лук и морковь почистите, мелко нарежьте и обжарьте в сотейнике на растительном масле до золотистого цвета. После этого добавьте помидоры и перец. Тушите на слабом огне время от времени помешивая в течении 20-30 минут.

Тем временем тушку курицы помойте, обсушите при помощи бумажного полотенца и нарежьте порционными кусками. После этого натрите солью, белым молотым перцем и обжарьте в сковороде на раскаленном растительном масле до румяности. Подготовленную таким образом курицу переложите к овощам. Добавьте куриный бульон, лавровый лист и горошины черного перца. Тушите под крышкой на слабом огне в течении часа.

Готовую курицу разложите по тарелкам, сверху выложите тушеные овощи и посыпьте измельченной зеленью. Подайте тушеную курицу можно с отварным рисом.

С Моторчиком

вкусная будет по любому. секрет в том. кому хочешь угодить? Соус густой с мукой или подливка? Добавлен ли чесночек? А может кари. чернослив. томат. ткемали.... и гарнир... какой любят?

Ирина Гончаренко

Тушеная курица, 5 вкусных рецептов Тут►►►
55 рецептов тушеной курицы Тут►►►
Картошка, тушенная с курицей
Состав:
куриные окорочка (или любые части курицы) - 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
майонез - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное - 30 г,
зелень
Приготовление:
Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные окорочка вымыть, обсушить и разрезать на 2 части по суставу.
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук с морковкой, слегка посолить.
Сверху выложить куриные окорочка и немного посолить (можно посыпать любимой приправой) .
На курицу выложить картошку и тоже слегка посолить.
Сверху положить 2-3 столовые ложки майонеза, кусочек сливочного масла и залить бульоном или водой не доходя до верхнего слоя картофеля ~2 см.
При закипании убавить огонь до минимального и тушить под крышкой до готовности.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
290 рецептов с курицей Рецепт и фото с момента приготовления►►►

ОК
Олеся Кряжкова

Что значит СТУШИТЬ?

Татьяна Коровкина

В утятнице медленно и долго, будет очень нежной.

Cool

Вот лучший рецепт для курицы!!! Лучше один раз увидеть! https://www.youtube.com/watch?v=7WU2blF6gqQ&feature=youtu.be
Все косточки мягкие, их можно есть, бульон застывает!

Николай Терехов

Обжарить с чесноком