Мария Репетенко

посоветуйте какой-нибудь необычный рецепт для курочки в духовке. можно фаршированой

Славнова Ирина

еще вариант галантина - снятой нафаршированной куриной кожи - курица, фаршированная блинами, изумительная вещь. Рецепт с пошаговыми фото http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurica-farshirovannaya-blinami

Сергей

Нафаршируйте курицу рисом с черносливом, сладковатый вкус чернослива прекрасно сочетается с куриным мясом...

Андрей

еще необычный вкус, если внутрь положить много нарезанной айвы

Дмитрий Кондраков

потушить в духовке в кофейном маринаде... вкусно.

Максим Каширин

если начинить целыми апельсинами и обмазать мёдом с жгучим перцем снаружи и запечь на решете ))))

Колян Голубков

Курица а-ля гриль в духовке

Ингредиенты:
1 курица не большого размера
1 головка чеснока
1 пучок петрушки
1 пучок тимьяна
1 соль, перец по вкусу

Приготовление:
Первым дело в нижнюю часть духовки ставим противень со слоем соли на фольге и разогреваем духовку до 200 градусов. Затем фаршируем брюшко курицы дольками чеснока, петрушкой и тимьяном. Солим, перчим изнутри и снаружи и выкладываем курицу на решётку, грудкой вверх.
Запечённая курица над слоем соли
Через 15-20 минут, после того как грудка у курицы подрумянилась, переворачиваем птицу и продолжаем ворочать каждые 10-15 минут.
Запечённая курица над слоем соли
Через час-полтора получается вкусная, сочная курица а-ля гриль.

Светлана Макарова

если сумеете - аккуратно снять кожу чулком - обрезать мякоть и прокрутить на фарш с луком и морковью - добавить в фарш соль специи яйцо и рис - в идеале дроблёнку ---этой массой начинить шкуру и запечь в духовке

Владимир Иванов

Необычная курица в духовке с бананами.
Ингредиенты:
- 6 зубчиков чеснока
- 1/2 чашки желтого лука
- 1 стакан апельсинового сока
- 1/2 чашки сока лайма
- 2 чайных ложки сахара
- 1/2 чайной ложки молотого тмина
- 1 чайная ложка сухого орегано
- 1/2 чайной ложки лимонного перца
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1 чайная ложка соли
- 1/4 стакана кинзы
- 1 чашка оливкового масла

Курица с начинкой:
- 2 курицы (по 1,2 кг)
- 3 банана
- 1 палочка топленого масла
- 3.5 чайных ложек коричневого сахара
- 3 зубчика чеснока
- 1/2 стакана темного рома
- соль и перец - по вкусу

Крупно нарезать чеснок. Измельчить лук и нарезать кинзу. В миксере смешать лук, чеснок, сок апельсиновый и лимонный сок с сезоны сахар, тмин, орегано, лимон, перец, черный перец, соль и кинзу. Влить оливковое масло и перемешать до однородной массы.

Разделить маринад между большими пакетами и положить в них курицу, оставить мариноваться на 2 часа или на ночь.

Разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. Обрезать концы бананов и запечь в духовке в течение 15 - 20 минут, пока кожура не потемнеет

Вынуть из духовки и остудить. Когда бананы остынут, очистить их, нарезать и положить в миску. Пропустить чеснок через пресс. Взбить масло, коричневый сахар, чеснок и ром в небольшой миске. Добавить 3 чайные ложки смеси к бананам. С помощью вилки или картофельного пресса размять бананы и отложить в сторону.

Разогреть духовку до 200 градусов. Убрать курицу из маринада и высушить. Осторожно отделить кожу от курицы, посолить, заполнить полость солью и перцем, затем втереть ромовую смесь внутрь.

Заполнить полость банановым пюре. Связать ноги курицы шпагатом.

Смазать снаружи ромовой смесью и запекать курицу в духовке от 45 минут до 1 часа, периодически поливая ромовой глазурью. Если курица коричневеет слишком быстро, накройте ее алюминиевой фольгой.