Ростислав Галкин

закуска с маслинами? можно фото

Евгений Шмендель

Сырное "Рафаэлло"
Состав
Вариант I
сыр - 200 г,
майонез - 3-4 ст. л,
чеснок - 1-2 дольки,
оливки без косточки (или фаршированные любой начинкой) ,
грецкие орехи,
крабовые палочки - 1 упаковка
Вариант II
сырки плавленые - 200 г,
масло сливочное - 200 г,
чеснок - 2 дольки,
оливки - 1 баночка,
крабовые палочки - 1 упаковка

Приготовление

Вариант I
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи некрупно порезать и каждую оливку нафаршировать кусочком грецкого ореха.
* оливки можно не фаршировать орехами, а купить готовые фаршированные оливки, например, с лимоном и т. п.
Натертый сыр смешать с майонезом и чесноком и хорошо перемешать.
Из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять так, чтобы получились лепешки.
В центр лепешки положить фаршированную оливку и соединить края лепешки так, чтобы оливка оказалась внутри лепешки.
Натертые крабовые палочки выложить на тарелку и обвалять в них готовые шарики.
Вариант II
Сырки и холодное масло натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Перемешать сырки, масло и чеснок до однородной массы.
Из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять так, чтобы получились лепешки.
В центр лепешки положить фаршированную оливку и соединить края лепешки так, чтобы оливка оказалась внутри лепешки.
Натертые крабовые палочки выложить на тарелку и обвалять в них готовые шарики.

Дмитрий Голубков

Канапе.
*На шпажки или зубочистки нанижите помидорки - черри, кубики сыра моцарелла и оливки, чередуя их. Можно половинками черри начинать и заканчивать нанизывание.

Канапе с ананасами и маслинами
Сыр, консервированные ананасы и маслины без косточек.
Уложите квадратик сыра, сверху квадратик ананаса, и маслину. Всё это на шпажку или на зубочистку.

Сергей Каргин

Маслины, покрупнее и помельче поровну

20 шт.

Морковь отварная

1 шт.

Сыр Creme Bonjour с чесноком

2 ст. л.

Зубочистки

Вера Завадская

3204 рецепта с Маслинами Тут►►►