Lika Len

сегодня нарвал грибов шампиньёны как правельно их обработать и приготовить

Дмитрий Захаров

ПравИльно шампиньОны готовить просто. Помыть, порезать, обжарить с чесноком, солью и перцем.

Алла

вы уверены, что это именно они? много поганок на них похожи. Шампиньоны вообще сырыми можно есть. Поэтому я их и не отвариваю перед приготовлением. Просто на сковородку в сливочном масле обжарить, дальше в суп или на гарнир.

Лидия Ежова

вымыть нарезать
обжарить
и потом можно и с рисом и с картофелем, и в суп, и на бутерброд, и в макароны даже

Yana Alieva

Большой сандвич
Очистите и порежьте шампиньоны ломтиками, потушите их с измельченным репчатым луком на растительном масле до готовности. Возьмите батон белого хлеба, разрежьте его вдоль пополам, на одну половину батона положите слой тонко порезанного мяса, ветчины или колбасы, на него – слой шампиньонов с луком, посыпьте сверху тертым сыром. Поставьте в горячую духовку на несколько минут или в микроволновую печь, чтобы сыр расплавился. Прикройте вторым куском батона.

Маринованные шампиньоны
Шампиньоны разрежьте на 2-4 части и замаринуйте вместе с кусочками красного и зеленого сладкого стручкового перца в салатной заправке на основе растительного масла (например, растительное масло, лимонный сок, петрушка) . Такие шампиньоны можно добавлять в овощные салаты, гарниры или просто съесть как закуску.

Фаршированные шляпки
Шляпки шампиньонов нафаршируйте размягченным сливочным сыром, смешанным с измельченной зеленью (петрушкой, базиликом, укропом и т. п.) . Поставьте на холод. У вас получилась замечательная закуска.

Гарнир из шампиньонов
Потушите небольшие целые грибы до готовности в сливочном масле с добавлением чеснока. Приправьте орегано, солью, перцем. Посыпьте тертым пармезаном. Такие шампиньоны отлично подойдут в качестве гарнира к говядине, домашней птице или пасте.

Леша Лоев

Шампиньон - это царь грибов! Очень вкусный гриб. Приготовить можно запеченные - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно их нафаршировать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну и еще о них можно почитать здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]