Анастасия Немкова

Сколько будет расти новый ноготь на пальце руки? Оторвался полностью (((

Дмитрий Стамболи

В месяц в среднем ноготь отрастает на 3-4 мм. Однако, на это влияет, в каком состоянии находится здоровье человека. Есть ряд факторов, влияющих на рост ногтей:
-- Прежде всего, в зимние месяцы рост ногтевых пластин более медленный.
-- У женщин они растут быстрее, чем у мужчин.
-- Немаловажен и возраст, старше двадцати лет рост замедляется.
-- Благодаря некоторым гормонам возможно ускорение или замедление роста ногтевых пластин.
-- Следует учитывать и рабочую руку: на ней ногти будут расти быстрее.
-- Как только человек выздоровеет после вирусной инфекции, ногти также отрастают быстрее.
Нетрудно посчитать, что на руках ногти обновляются каждые три месяца, а на ногах - каждые 4,5 месяца.
.

Светлана Яковлева

Большой, на ноге - 5,5 месяца.

Санек Мадягин

С год точно. Если не больше.

Михаил Скороходов

Запиши на бумажке дату отрыва ногтя, а, когда вырастет, узнаешь сколько он растет!

Илья Рылов

Ногтевая пластинка полностью восстанавливается за 176 дней. Дополнительно используют лаки и пр. косметические ср-ва для ускорения роста - умная эмаль, крема и тд.