Наталья Цой

Зависит ли заболевание простудными заболеваниями от моего питания?

Зависит ли заболевание простудными заболеваниями от моего питания? Например, я часто ем хлеб, порой часто намазываю на него горчицу или майонез. Мне говорят, что простуда из-за моего питания. Это правда или полная ахинея? Спасибо!

Оксана Гаврилюк

Зависит, но не так чтоб напрямую.
Следует питаться так, чтобы в пище присутствовали витамины,
особенно витамин С, который повышает сопротивляемость организма к простудам.
От хлеба с колбасой, горчицей и майонезом его точно в организме не прибавится) )
Нужно есть овощи и фрукты при чём в сочетание с мясным, т. к. витамины усваиваются с белками.
В хлебе их нет.
Если начинаете заболевать, только-только ощутив першение в горле и свербёж в носу,
то хороший результат даёт приём витамина С (аскорбинки) в дозе 500 мг после еды однократно
(еда должна быть белковой, т. е. мясное, иначе витамин выведется) .
Можно повторить на следующий день или при следующем приёме пище.
Доза в 1 грамм считается ударной, часто так делать нельзя, т. е. только в начале простуды.
Если уже из носа побежало не подействует) )
А питаться всё же надо не одним хлебом с майонезом) )
Можете набрать лишений вес, а пользы никакой

Александр

От питания зависит многое. Но причем тут хлеб и горчица? В горчице так вообще есть природные антибиотики - реже болеть будете

Диман

И все? надо как то разнообразить питание)) )

Полина Давыденкова

от хлеба с майонезом - напрямую, откажитесь от них хотябы во время болезни, все пройдет в три дня, ну и фрукт- овощей побольше