Гриша

Какую оказать первую помощь собаке при отравление?

ПЕРВУЮ ПСИНУ ОВЧАРКУ ОТРАВИЛИ У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ КОМУНАЛЬЩИКИ КОТОРЫЕ ХОДЯТ ПО ГОРОДУ И СОБИРАЮТ БУМАЖКИ, КИНУЛИ КОТЛЕТУ, Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАМ ЯД, ТАК ВОТ СОБАКА ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ НАЧАЛО СТРАНО СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ А ПОТОМ ПОШЛИ СУДОРОГИ С ПИНОЙ ИЗО РТА, Я ЕЙ МОЛОКО ВЛИВАЛ В РОТ НО НЕЧЕГО НЕ ПОМОГЛО СОБАКА У ЕРЛА ЧЕРЕЗ 1.5 ЧАСА, ТАК ВОТ, ЩАС У МЕНЯ ДРУГАЯ СОБАКА, Я БОЮСЬ ЧТО ПОВТОРИТЬСЯ С НЕЙ ТАК ЖЕ КАК И С ПЕРВОЙ! КАКУЮ ЭФФЕКТИВНУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАТЬ СОБАКЕ ЕСЛИ ОНА ОТРАВИЛАСЬ???? ЯД Я ДУМАЮ КРЫСИНЫЙ!

Дмитрий Бабкин

собаку надо водить на поводке и в наморднике!
если это случилось у вас на глазах - срочно хватаете ее и несетесь в ветклинику!

Kuash Kisyakov

При отравлении или подозрении на отравление первая помощь заключается
прежде всего в том, чтобы как можно скорее прекратить поступление яда в
организм, за¬держать его всасывание в кровоток, обезвредить и
способствовать его скорейшему выведению из организма путем дачи рвотных
средств и промывания желудка; в дальнейшем необходимо добиться снижения
концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания
большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания
желудка собаке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, крепкий
чай. А вот молоко давать не следует, так как яды, взаимодействуя с
белковыми молекулами, содержащимися в молоке, начинают всасываться в
желудочно-кишечном тракте.

а вообще, люди, отравившие ни в чем не виноватое животное - твари, которых бы самих потравить этим ядом

Мария Мартиросян

надо срочно делать промывание желудка большими количествами воды ставить капельницы инъекции разные но это уже назначает врач в зависимости от тяжести

Ольга Бурденкова

вам дали правильные рекомендации, добавлю приучите с детства собаку ничего не подбирать на улице.

Gauda

на поводке води и с намордником

Элёр Баходиров

Срочно отвести к ветеринару, симим ничего предпринимать не следует.

Юр
Юрий

Ну просто пипец... нет слов.... Во-первых надо воспитывать собаку так, чтоб она всякую дрянь с земли не подбирала, чтобы в последствии не заводить каждый раз новую после отравившейся. А во -вторых, я бы таким безалаберным хозяевам вообще собак заводить запретила.

Нина Лукьянова

В аптеках продается Энтеросгель. Там все написано.

*7
***брoдяга*** 777

что значит - "кинули котлету" ? это че теперь - что хочу то и творю? !
я б убил бА

а вообще конечно сразу промыть желудок. вызвать рвоту. Короче держи ссылку на все случаи.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (ясно.. .ссыль не проходит)....кидаю в личку. без стука ))
удачи.

Светлана

В домашних условиях против крысиного яда вы ничего ни сделаете. Надо хватать своего питомца и бежать в больничку. А так надо, чтоб на собаке был поводок и намордник. Можно вызвать рвоту, но с этим можно дома протянуть, так как не может оказаться то того, то этого.