Aleksey Uljnkin

христиане те кто крещенный а есть ли у мусульман обряды в посвящение?

я живу в Азербайджане, сам я отхожу от религии, я современный человек и эти байки уже не для меня, как говорил Карл Макс-религия это опиум для народа, и я теперь больше этот опиум не буду принимать хотя от наркотиков трудно избавится, у мусульман дикие законы, и я не хочу им быть, они казнят геев, проституток, те кто идут против религии, хоть я не один из них то человек имеет право на жизнь а не вечно молиться богу и быть одурманеным от этого опиума, христиане те кого в детстве или когда крестили в церкви, на счет мусульман я не знаю так как я не набожный, но если я родился в мусульманской стране считаюсь ли я мусульманином или нужен там обряд в посвящение как у християн в крещении?

Данил

Если ты родился в мусульманской стране, то спроси у своих предков, или у людей на улице, чудик.

Елена Пилюхина

У мусульман, как и у иудеев, есть обрезание - иудеи делают обрезание в младенчестве, мусульмане в период перехода из отрочества в юность.
Про "опиум для народа" - это не Маркс, а Ленин писал. Как нам объясняли в лекциях по марксизму - цитата эта означает, что важнейшая социальная функция религии - утешение страждущих: ведь опиум - сильнейшее обезболивающее.. .
Во что верить - каждый решает сам. К сожалению, насаждавшийся у нас 70 лет "атеизм" в итоге привёл к самым нелепым языческим верованиям - в "энерго-информационные поля космического разума", "отрицательную энергию" и т. д. Как съязвил один умный человек, "без Бога жить научились, а без Чёрта - как-то не получается... ".
Главное же - что "в каждом из нас есть собственный Бог, имя Которому - Совесть"...

Алёна

Мусульманин - тот, кто обрезанный. Это посвящение в ислам.