Людмила Порубова

завела хомячков (вопрос внутри)

они постоянно дерутся, я их разнимаю, за день уже 6 раз дрались, что делать? вдруг убьют друг друга

они не одного пола, разнополые, еще маленькие, будут размножаться через неделю, одного отдам, с двумя проблемы

дядя специалист, один хомяк-самец, вторая-самка... что самое интересное, что самец самку к стенке прижимает и дерется, самка ниче сделать не может

а можно ли одного из хомяков отсадить в коробку из под обуви, ну естественно там дырки сделать, еду положить, опилки

Александр Захаров

Однажды у нас пропал хомяк.. . И мы не могли его найти целую неделю, пока не выпили пятилитровую кастрюлю компота...

Ириша Аникеева

друг друга точно не убьют, а вот кто-то один другого - запросто!)) ) купите 2 клетки.

Алексей Суровец

У нас так хомячиха убила хомяка-самца. Скорее рассаживайте!

Алена Еськова

Да, один обязательно убьет второго. Скорее всего это будет самка, кто выживет.

Расскажите, а что сложного в том, что бы почитать о содержании животных перед тем как их заводить? Так вот, хомяки живут исключительно поодиночке, а ссаживаются только для спаривания.

Юрчик Никитин

хомяки не стайные животные, их вместе держать нельзя, делят территорию, скорей всего они ещё и однополые, рассаживайте скорей, а то поубивают друг друга!!!!

Анна Трофимова

Срочно рассадите хомяков в две клетки!

Если нет второй клетки, можете посадить хомяка в 3х литровую банку, предварительно насыпав сено, опилки. Положите миску с едой.

В крышке банки проделайте дырки шилом или ножницами, или ножом.

Ложитесь спать, а завтра отнесите одного из хомяков в зоомагазин.

Можно купить ещё одну клетку, если не хотите расставаться с хомяками.

В зоомагазине уточните пол хомяков, или посмотрите тут - http://animalworld.com.ua/news/Kak-opredelit-pol-u-khomjachka

Удачи вам и вашим питомцам!

Берегите их жизни!

Вячеслав Cлавенко

Не знаю, мои хомяк и хомячка жили всегда вместе, приплод был 3 раза по 16 штук, было дело дрались, но чтоб сожрать???, правда когда детеныши то у самца еду постоянно мамаша отбирала, а так... только дрались, потому что папаша к дочкам стал приставать. . рассаживать надо, приплод отдельно когда вырастет, мы в магазин отдали..

Яна Голдинська

Только один вариант: Рассадить разным клеткам, а когда придёт время для зачатия потомства попытаться их свести, но если будут драться, то в дальнейшем их сводить будет бесполезно